Login Module

struttura

Presidente Onorario
Edwin E. Gordon


Presidente
Andrea Apostoli
 
presidente@aigam.it


Vicepresidente
Elisabetta Cannelli
vicepresidente@aigam.it

Segretario Generale

Stefania Galati
segretariogenerale@aigam.it


Consiglio Direttivo

Andrea Apostoli
Elisabetta Cannelli
Stefania Galati

.

Paola Antinucci
Chiara De Angelis
Alessandra Maria Ferrari
Nora Iosia
Riccardo Nardozzi
Elena Papini
Ilaria Pastore
Elena Pettinari
Cristina Pica Ciamarra
Simone Riva
Valeria Viola



Collegio di Disciplina ed Applicazione degli Statuti
Chiara De Angelis
presidente

membri
Leonardo De Michele, Roberta Pumpo, Alessandra Maria Ferrari, Mariagulia Focarelli


Responsabile della Scuola di Formazione
e Aggiornamento in Music Learning Theory
Andrea Apostoli

+39 333 2862036 
a.apostoli@aigam.it

Responsabili Settore Formazione
Paola Antinucci
+39 328 3393664

p.antinucci@aigam.it

Elena Papini
+ 39 347 1855167
formazione@aigam.it
e.papini@aigam.it


Responsabile Settore Formazione interna - Supervisioni e Tirocinio
Elena Papini
+ 39 347 1855167 
supervisioni@aigam.it

Paola Antinucci 
+39 328 3393664 
tirocinio@aigam.it
 
Responsabili Settore Didattico
didattica@aigam.it

Corsi per bambini negli Asili Nido e nelle Scuole presso tutte le sedi in Italia
Nora Iosia
n.iosia@aigam.it | +39 333 6805346

Corsi per bambini presso la Sede di ROMA

Valeria Viola
valeria.viola@aigam.it

Corsi per bambini presso la regione Lombardia
Simone Riva
simone.riva@aigam.it


Responsabile Settore Artistico

Alessandra Maria Ferrari 
+39 380 5218604 
concerti@aigam.it

Responsabile Settore Scientifico 
Dipartimento Ricerca Empirica e Osservativa 
Riccardo Nardozzi 
0049 17623237364
ricerca@aigam.it

Settore Comunicazione
Elena Pettinari
comunicazione@aigam.it


Segreteria
+39 06 58332205 
amministrazione@aigam.it
Federica D'Arcangelis 
+39 06 58332205 
segreteria@aigam.it

Segreteria scuole
Stefania Alves Franco 
+39 06 58332205 
segreteriascuole@aigam.it