Login Module

struttura

Presidente Onorario
Edwin E. Gordon


Presidente
Andrea Apostoli
 
a.apostoli@aigam.it

Vicepresidente
Dora Sisti

vicepresidente@aigam.it

Segretario Generale

Stefania Galati
segretariogenerale@aigam.it


Consiglio Direttivo

Andrea Apostoli
Dora Sisti
Stefania Galati

 

Elena Papini
Paola Antinucci
Nora Iosia
Riccardo Nardozzi
Massimiliano Faraci

Alessandra Maria Ferrari
Davide Saporita
Cristina Pica Ciamarra
Ilaria Pastore

Collegio di Disciplina ed Applicazione degli Statuti
Chiara De Angelis
presidente

membri
Leonardo De Michele, Roberta Pumpo, Alessandra Maria Ferrari, Mariagulia Focarelli


Responsabile della Scuola di Formazione
e Aggiornamento in Music Learning Theory
Andrea Apostoli

+39 333 2862036 
a.apostoli@aigam.it

Responsabili Settore Formazione
Paola Antinucci
+39 328 3393664

p.antinucci@aigam.it

Elena Papini
+ 39 347 1855167
formazione@aigam.it
e.papini@aigam.it


Responsabile Settore Formazione interna - Supervisioni e Tirocinio
Elena Papini
+ 39 347 1855167 
supervisioni@aigam.it

Paola Antinucci 
+39 328 3393664 
tirocinio@aigam.it
 
Responsabili Settore Didattico
didattica@aigam.it

Corsi per bambini negli Asili Nido e nelle Scuole presso tutte le sedi in Italia
Nora Iosia
n.iosia@aigam.it | +39 333 6805346

Corsi per bambini presso la Sede di ROMA

Massimiliano Faraci
didatticasede@aigam.it

Corsi per bambini presso la regione Lombardia
Simone Riva
simone.riva@aigam.it


Responsabile Settore Artistico

Alessandra Maria Ferrari 
+39 380 5218604 
concerti@aigam.it

Responsabile Settore Scientifico 
Dipartimento Ricerca Empirica e Osservativa 
Riccardo Nardozzi 
0049 17623237364
ricerca@aigam.it

Settore Comunicazione
Davide Saporita
comunicazione@aigam.it


Segreteria
tel. +39 06 58332205
fax 06 5815525
amministrazione@aigam.it

Segreteria Formazione
Raffaella Portincasa
+39 06 58332205
segreteria@aigam.it

Segreteria Didattica
Stefania Alves Franco
+39 06 58332205
segreteriascuole@aigam.it